Частные дома. Дом с парящей крышей в городе Винтертур, Швейцария
Пространственная особенность дома - комната на крыше, определяемая только горизонтальными элементами: полом и двумя поверхностями крыши. С двух фронтонов открывается вид на сад и холмистый ландшафт. Комната защищена и в то же время кажется бесконечной.
Этот дом пристанище Лары и Марселя. Здесь они играют на своих музыкальных инструментах или спокойно читают книгу. В полу есть откидные створки, где достаточно места для хранения всего, что они хотят делать в комнате. Лестница, мансардное окно и отверстие в несъёмном остеклении соединяют комнату с домом, садом и небом.
Консоли двускатной крыши с обеих сторон создают два закрытых пространства. С одной стороны есть входная зона, где можно хранить велосипеды и игрушки. С другой стороны есть новая кухонная терраса, которая соединяет цокольный этаж с садом.
Встроенная в крышу фотоэлектрическая система защищает от непогоды и обеспечивает дом энергией. Чёрные фотоэлектрические панели удерживаются со всех сторон маленькими металлическими крючками.
Поделиться:
Источник: archdaily.ru
Комментарии