DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

Мраморные кухонные столешницы: преимущества и недостатки

Мраморные кухонные столешницы: преимущества и недостатки

Мрамор – это материал, обладающий высокой устойчивостью к теплу и высоким температурам, поэтому он является одним из самых подходящих вариантов для кухонных столешниц.

Содержание статьи

Существует много видов мрамора, и цена обычно соответствует качеству столешницы (узнать подробнее на https://veronamarmi.ru/izdeliya/stoleshnicy/iz-mramora/). Чем дороже материал, тем больше шансов, что столешница прослужит вам всю жизнь. Полированный мрамор создает больше проблем, потому что пятна могут появиться при пролитии жидкостей, содержащих кислоты. Во избежание этого предпочтительнее выбрать матовое покрытие, чем полированное.

Еще один положительный аспект мраморной столешницы заключается в том, что она требует меньше работ по обслуживанию, чем другие материалы.

Мрамор: элегантность и разнообразие оттенков

Как природный камень, помимо того, что он имеет множество оттенков, нужно сказать, что каждый предмет уникален. Природные камни обладают такими характеристиками, и этот не исключение. Кроме того, мрамор имеет большое разнообразие цветов, которые можно адаптировать к любому стилю.

Нельзя забывать и об элегантности этого материала. Немногие материалы для столешницы столь же нежны и гламурны. Мраморные столешницы идеально подходят для самых классических кухонь, хотя правда в том, что в других стилях он смотрится не плохо, только добавит нотку изысканности, что всегда хорошо.

 Полировка мраморных столешниц

Будучи натуральным материалом, если он теряет свой блеск, его всегда можно снова отполировать. Это дорогой процесс, но лучше, чем менять столешницу на другую. Если вы хотите избежать этого, возможно, лучше выбрать матовое покрытие, поскольку со временем у них нет этих проблем.

 Чистка мрамора

Мрамор – очень гигиеничный и чистый материал. Кроме того, его ежедневное обслуживание не может быть проще. Любой мыльный раствор продезинфицирует поверхность и оставит ее сверкающей до следующего использования.

 Недостатки мрамора на кухне

Мрамор — это природный камень, обладающий высокой термостойкостью, следует сказать, что он не так устойчив к ударам. Сильные удары могут привести к тому, что камень сломается или появятся мелкие царапины и повреждения. Также, мрамор не самый подходящий материал, если вы намерены следовать последним тенденциям в отделке. Еще один негативный аспект связан с ценой. Установка мраморной столешницы не очень выгодна из-за больших капиталовложений.

Как окончательный вывод, решение о выборе столешницы из мрамора или другого материала зависит в основном от бюджета и долговечности.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!