DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера DesignMyHome - дизайн квартир, лучшие фото интерьера

От комода до суперкровати - дизайнерская мебель

От комода до суперкровати - дизайнерская мебель

Добиться уюта можно несколькими способами: пригласить маститого дизайнера, закупить роскошные отделочные материалы, разложить пушистые ковры. А можно просто заказать дизайнерскую мебель. Такой вариант станет отличным способом показать тонкий вкус и любовь к комфорту.

От комода до суперкровати - дизайнерская мебель

Преимущества дизайнерской мебели

Уютная мебель от настоящих профессионалов решает сразу две задачи: создает максимально комфортные условия для жизни и необычным образом украшает помещение.

Основными достоинствами выбора таких предметов обстановки были и остаются:

  • Высочайшее, продуманное до мельчайших деталей качество, основанное на применении передовых технологий и использовании прочных и долговечных материалов.
  • Экологическая чистота, обусловленная использованием безопасных комплектующих.
  • Функциональность и практичность, позволяющая использовать мебель по максимуму. Чаще всего этим качеством могут похвастаться модульные гарнитуры или трансформируемые предметы обстановки.
  • Оригинальность продуманной обстановки или создание меблировки, идеально подходящей к уже имеющимся предметам, отделке или декору. А для любителей поистине великолепных вещей дизайнер и мастера могут даже создать копии мебели, находящейся в музеях или замках, снабдив их незаметным уютом современных технологий.
  • Поддержание любого стиля. Приступая к работе, дизайнер обязательно уточнит все пожелания заказчика и создаст комплект в любом стиле.

От комода до суперкровати - дизайнерская мебель

Стилевая направленность

Дизайнерская мебель в разных стилях имеет свои особенности:

  • Классика характеризуется дорогими и роскошными материалами. Здесь востребованы массив дерева и богатые ткани. Для такой меблировки используются симметричная резьба, позолота, стеклянные, зеркальные, витражные или металлические вставки, создающие настроение благородной старины.
  • Прованс отличается удивительным сочетанием кажущейся простоты и элегантности. Для этого стиля выбирают пастельные оттенки, используют природные материалы, добиваясь ощущения изысканности каждой детали. Характерными чертами стали гнутые ножки, ткани под старину, мягкие и ненавязчивые рисунки.
  • Кантри привлекает яркостью природных красок и ощущением самостоятельного изготовления буфетов, комодов, кроватей. Для такой меблировки характерны некоторая массивность и тяжеловесность, нарочитая грубость и искусно созданная потертость.
  • Минимализм становится уютным стилем для тех, кто устал от обилия вещей и красок. Основу дизайна составят трансформирующиеся и максимально функциональные элементы, выполненные в одном цвете и имеющие четко очерченные грани.
  • Хай-тек – это удивительное сочетание пользы и лаконичности, зафиксированное в простых цветах и четких линиях.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!